Asociace HK v ČR

FICAC

Консул в четвертый раз стал чемпионом клуба по стрельбе дробью

15 октября 2017

В воскресенье 15 октября 2017 года клуб по спортивной стрельбе «Poruba – Skalka» в 11-ый раз организовал соревнования по стрельбе дробью, именуемого «Porubský holoubek», который одновременно является открытым чемпионатом клуба. Во главе организационного комитета турнира стоит Почётный консул РФ в Остраве Алеш Зедник, победитель первых соревнований.

В соревнованиях участвовали 15 стрелков, новое рекордное число. После двух раунд продвинулись дальше четыре в поединок: Алеш Зедник против Яну Нойвирту и защитник титула Эдуард Лузар против новичока Павла Нытры. На равном дуели победили Алеш Зедник и Павел Нытра и вышли в финал чемпионата. В бое за бронзу победил Эдуард Лузар Яна Нойвирта. В финале Алеш Зедник показал отличный результат, когда ни разу не промахнулся и победил Павла Нытру с разницей в 3 пункты.

Зедник в четвертый раз стал чемпионом клуба и в истории чемпионата с 2007 года наилучшим стрелком (еще в два раза был второй), тоже благодаря двуствольному ружью 12 калибра ИЖ 27-М продукции Ижевского механического завода АО концерна «Калашников.»